お休みをいただき、小学校の文化祭的な行事に
参加してきました。

食べ物コーナーの一角に『焼きそば』のノボリを発見。
最近はどこに出かけても焼きそばの文字を見るとビクって反応してしまいます。
ファンタでも毎週屋台を開催しておりますのである種の職業病です。
(本来の職業とは違いますが・・・)

焼きそば1


大き目の鉄板2台を使って結構本格的にやってます♪
焼きそば2


1パック200円。お手頃価格!!

児童が買いますから1パック500円とかさすがにそれはないですよね^-^


どれどれ。
20181027_125013

ん~~ち、小さい?
いや、200円ですからこんなものですかね?

的屋さんだとこの倍ぐらいで500円、600円?
やっぱり安いのでしょうか。

・・・完全に焼きそば1パックの感覚がおかしくなってます。



今日は自分の店の感覚に戻して焼きそば屋台、この後間もなく12時スタートです
.。゚+.(・∀・)゚+.゚